Аварийно-диспетчерская служба:
Версия для
слабовидящих
» » В Красноармейске активизировались мошенники-газовщики. Пожалуйста, будьте осторожны!
15
июнь
2020
0

В Красноармейске активизировались мошенники-газовщики. Пожалуйста, будьте осторожны!


В последнее время Красноармейск подвергся нападению мошенников называющих себя специалистами газовой службы «ГазоУчет», «ГазТрастПроект», «ГорГаз Безопасность», «ГазРесурс» и подобные. Названий у этих организаций много, поэтому просим Вас, будьте бдительны, предельно осторожны, проведите беседу с родственниками старшего поколения, детьми, во всех случаях используется схема обмана, запугивания, введение в заблуждение.

Цель у мошенников одна, любыми способами заставить Вас отдать им деньги за якобы необходимое оборудование и быстро ретироваться. После чего, вы получаете скорее все не сертифицированное и по многократно завышенным ценам оборудование, не качественную установку не квалифицированными «специалистами» - услугу без какой-либо гарантии его последующей опломбировки в «МосОблГазе» и гарантии в его обслуживании, в конечном итоге выброшенные деньги и потенциальную опасность в вашем жилище.

Напоминаем, что по городскому округу Красноармейск обслуживанием и ремонтом газового оборудования в многоквартирных домах официально занимаются только две организации:

ООО «РегионГазСервис»
территориальное подразделение в г.о. Красноармейск
Адрес: микрорайон Северный , дом 35, пом.№ 2.
Сайт: www.rgservis.pro
E-mail: servis@rgsrervis.pro
Телефон: 8 (800) 505-10-29, 8 (910) 004-23-33

ОАО «МосОблГаз» - «Мытищимежрайгаз»
Сайт: www.mosoblgaz.ru
Телефон: 8 (800) 200-24-09;  +7 (496) 585-43-99

Только сотрудникам этих организаций вы должны открывать двери для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

Запомните пожалуйста отличительные черты сотрудников настоящей газовой службы:
  1. Слесарь при выполнении технического обслуживания и ремонтных работ газового оборудования наличных денег никогда не берет!
  2. Сотрудники служб одеты в спецодежду синего цвета с надписью названия службы, при входе в квартиру надевают бахилы.
  3. При себе сотрудники имеют два удостоверения с фотографиями. Служебное с указанием имени, фамилии и должности и квалификационное на право выполнения газоопасных работ.
  4. У всех сотрудников при себе есть доверенности на право заключения договоров, бланки договоров, акты по ТО ВКГО, визитки.
  5. Проведение технического обслуживания согласуются с комитетом по ЖКХ в Администрации городского округа. И на подъездах за три дня вывешиваются объявления с указанием времени проведения работ и фамилии сотрудников.
  6. Слесаря не убеждают вас приобретать и устанавливать дополнительное оборудование (газосигнализаторы, датчики и т.п.)
  7. По итогу проверки оборудования сотрудником выписывается Акт выполненных работ, в двух экземплярах, второй остается у Вас.
В случае, если к Вам домой пришли люди, которые представляются сотрудниками газовой службы и требуют пройти в помещение для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать!

Требуйте удостоверение с указанием полного наименования организации (ООО «РегионГазСервис» или ОАО «МосОблГаз»), а также назвать ФИО. Для проверки полученных сведений позвоните по телефонам газовых служб и уточните информацию: являются ли они сотрудниками и действительно сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в Вашем доме.

Обычно, в ста процентах случаев мошенники если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, скроются побоявшись последствий.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ В ВАШЕ ЖИЛЬЕ, ЭТО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!скачать dle 11.3
141292, Россия, Московская область, г. Красноармейск, пр-т Испытателей д.16, 2 этаж, комната 8

© 2012 – 2022, ООО Управляющая компания «МКД «Восток»
Яндекс.Метрика