Аварийно-диспетчерская служба:
Версия для
слабовидящих
» » Залитая квартира на Комсомольской
16
сентябрь
2016
0

Залитая квартира на Комсомольской

16 сентября для проверки запуска системы центрального отопления, согласно графику, была произведена пробная подача воды перед началом отопительного сезона. В домах, в которых планировалось пробное заполнение системы, жильцы были своевременно и заблаговременно оповещены о проведении данных видов работ.
 При запуске системы центрального отопления в доме по адресу: ул. Комсомольская, д.9, были затоплены  квартиры №15 и № 16, вследствие самовольного переоборудования системы отопления, в квартире, находящейся двумя этажами выше, в частности, в квартире № 19. Самовольная переделка подводов к радиатору, и его неустановка в дальнейшем, привели к необратимым процессам. Несмотря на оповещение управляющей компанией «МКД «Восток» о датах проведения пробных запусков к началу отопительного сезона, подводные краны к этому отсутствующему радиатору не были перекрыты на момент пробного пуска воды. Недопустимая ситуация и абсолютная халатность со стороны владельцев квартиры № 19!
 Данные работы были проведены без соблюдения правил и норм существующего законодательства, без уведомления управляющей компании о планировании данного вида работ, что и привело к таким печальным и критичным последствиям для жителей пострадавших квартир № 15 и № 16 по адресу :ул. Комсомольская д. 9. Тем самым,  нарушив  постановление Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 года.
 Граждане, решив поменять в квартире систему отопления, самовольно проникли в элеваторный узел, спустили воду и начали проводить «самодеятельные работы». Но, пустить воду в систему они не смогли, так как «горе-мастерам» не хватило квалификации. Результат достаточно печален - при пробном пуске воды, под большим напором, из незакрытых кранов хлынула вода. Имущество  квартиры № 15 полностью пришло в негодность. Жильцы квартиры №16 трое суток находились без электричества. И только спустя три дня, после некоторого просыхания электрической проводки, на объект вышел специалист управляющей компании «МКД «Восток», для возможности восстановления энергоснабжения.
Уважаемые жители! Мы обращаемся к вам с просьбой! Давайте будем уважительно относительно друг к другу,  к людям, с которыми мы рядом живем, ведь, из-за таких серьезных ошибок страдают люди, дети. Обращайтесь в Управляющую компанию «МКД»Восток» - мы всегда сможем вам помочь!

скачать dle 11.3
141292, Россия, Московская область, г. Красноармейск, пр-т Испытателей д.16, 2 этаж, комната 8

© 2012 – 2022, ООО Управляющая компания «МКД «Восток»
Яндекс.Метрика